Codice Gara:R1408047
(VEDI Invito)
Località:Medolla (Mo)
II 900 Round "Torre Di Bruino"
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione688
2ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI662
3YANG SHUHONG08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico542
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE834
2Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena802
3Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel777
4Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE765
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena764
6Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno756
7MORINI BRUNO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica752
8Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena749
9ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI749
10Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel743
11SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica742
12Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione739
13Grebaz Dino04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel738
14PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica726
15Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica704
16MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica698
17BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE692
18Lauricella Vincenzo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel668
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica846
2Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino797
3Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno753
4Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica733
5POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica714
6Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows679
7LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel441
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE708
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.879
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE834
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ROSSO CINZIA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica780
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco865
2FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este843
3VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este830
4FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone823
5Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel807
6Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este718
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo845
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este827
3CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco808
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche863
2Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco852
3VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este846
4ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco832
5VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este831
6MALAVASI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE829
7Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica820
8TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este816
9Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco811
10Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE683
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows719
2RICHELDI LIVIO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE541
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica554
2Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaMutoi Daniel
Gallinucci Armando
Barbieri Giovanni
2.315
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Roversi Renzo
BORTOLAMASI LORENZO
2.291
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
Grebaz Dino
2.258
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMORINI BRUNO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
PASINI CLAUDIO
2.220
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Poletto Paolo
POLATO DADO
2.293
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteFELONI LUCA
VENTURI MIRCO
Molinari Ermanno
2.391
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVICENZI ORAZIO
VALIERI LOREDANO
TASSINARI ANDREA
2.493