Codice Gara:R1408049
(VEDI Invito)
Località:Cotignola (Ra)
18° 900 Round D'Estate
Data di svolgimento:31/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini768
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo722
3LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo800
2Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena792
3LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti791
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini788
5Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE787
6Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza785
7GUIDI ANDREA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini781
8SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE748
9Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno731
10BONACINI ALBERTO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo724
11Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena714
12Vanzini Luca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti686
13TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti593
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club791
2Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola765
3Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo765
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena763
5Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club756
6Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno747
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno740
8Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti730
9Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena702
10Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti681
11Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti637
12Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows630
13Donini Franco08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO599
14LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE721
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Savioli Giorgia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza778
2BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti754
3Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE725
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE789
2DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe700
3MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti687
4FORESTI NICCOLO'08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti631
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti789
2CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti663
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe860
2ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE825
3Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE803
4Rondoni Nicolò08026 - A.S.D. Arcieri Cesena788
5Vignoli dimitri08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza772
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta881
2Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI842
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena878
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team871
3Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei848
4MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena846
5Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI844
6VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE841
7Brigliadori Emanuele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena827
8VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE803
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei852
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo865
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este844
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry866
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE843
3Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani840
4Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry837
5Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani823
6Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola817
7TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este816
8Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI811
9Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani794
10Monduzzi Luciano08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry779
11Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este778
12Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este772
13Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini770
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club773
2MELEGARI GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo615
3CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club612
4MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti572
5SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club736
2Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno703
3TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo685
4Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows567

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiCavallina Alberto
Giuliani Mario
Vaccari Maurizio
2.048
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
MAGNANI RAFFAELE
Brigliadori Emanuele
2.551
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Guidi Andrea
Monduzzi Luciano
2.482
208059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMingozzi Cleante
Vitali Massimo
Moretti Renzo
2.457
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteTASSINARI ANDREA
Molinari Ermanno
Veronesi Francesco
2.366
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
CARAMASCHI MILO
SIMONCINI MASSIMO
1.909