Codice Gara:R1408068
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (RN)
Data di svolgimento:30/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
2Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
3BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima467
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO458
5Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows420
6Bertozzi Amanda08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL307
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows567
2Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro557
3Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
4Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano531
5Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
6Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano527
7Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano524
8Giorgetti Stefano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena517
10Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano503
11Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows495
12Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows494
13Giannotti Luca08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro492
14Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro483
15Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro478
16Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
17Borghesi Claudio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro386
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doronzo Enrico Carlo08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.564
2Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
3Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
4Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima523
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena520
6Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL516
7Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
8Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows503
9Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima498
10Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows540
2Vanni Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
3Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows489
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO494
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano509
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows492
4Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows439
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena552
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena551
3Tura Marco22001 - Arcieri del Titano545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano584
2Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano571
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry561
4Terbojevich Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows559
5Sorrenti Domenico08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL461
2Masetti Valentina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows404
3Magnanelli Michela08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows506
2Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro430
3INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL423
4LIOCE DONATO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL414
5Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL408
6Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO363
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO434
2Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows350
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO363

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsPellegrini Daniela
Cappello Mila
Nanni Roberta
1.429
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Michelotti Andrea
Vernocchi Ivan
1.646
222001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Fabbri Paolo
Guidi Emanuele
1.582
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Giannotti Luca
Maggioli Daniele
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBarbanti Antonio
Gentili Luca
Fellini Andrea
1.552
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Imperato Giulio
Tontini Massimiliano
1.540
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLilla Luca
Vanni Nicola
Capannini Antonio
1.558
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Rotella Dario
Valente Lorenzo
1.448
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLINGENITO ANTONIO
LIOCE DONATO
Lombardi Fabio
1.245