Codice Gara:R1408079
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (RN)
Mattina
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi656
2Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano612
3POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi599
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.597
5Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows594
6Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows591
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.585
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.581
9Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano578
10Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro578
11Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows576
12Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena576
12Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi576
14Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro569
15Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI567
16Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
17Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro522
18Capizzi Giuseppe08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL506
19Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows498
20Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows633
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team632
3Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro612
4FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.611
5Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows579
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena572
7Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
8Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
9Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri611
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
3Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows484
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro640
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571
3Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro449
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani627
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano651
2Rondoni Nicolò08026 - A.S.D. Arcieri Cesena430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO608
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team671
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro666
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena664
4MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena657
5Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.656
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano633
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano667
2Terbojevich Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows618
3Gengotti Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
POPPI LUCA
Fantuzzi Andrea
1.831
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Vernocchi Ivan
Zani Pasqualino
1.761
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Angeli Matteo
Ricci Fausto
1.669
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Bagni Daniele
Maestri Massimo
1.694
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Imperato Giulio
Tontini Massimiliano
1.662
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Scatassa Maria Chiara
1.660