Codice Gara:R1409098
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:08/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri545
2CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA528
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio520
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
2Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria565
3LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
4Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria553
5Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria545
6Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
7Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO509
8Cervelli Fabrizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana492
9DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard557
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle532
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard499
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana548
2Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard542
3TALINI GIACOMO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard486
4Deiana Ranieri09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard427
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tomei camilla09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio427
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio516
2Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio495
3Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio487
4leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio418
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle501
2Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio576
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria573
3Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane571
3Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
5Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
6PRIORI DAVIDE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo565
7Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
8Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane555
9MONARI VALERIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
2Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino567
3verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
5PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria563
6Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
7Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
8BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo552
9Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane371
2FORLEO Grazia09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio498
2Tomei Gianmario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio486
3Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard462
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio359
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo459
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane527
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco518
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO485
4Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane481
5Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi473
6Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane466
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Samuel09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane314
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTINI Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO344
2GENOVESI Hethan09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO312
3GARONE Michele09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO149

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
LUPO PAOLO
Tessitore Nicola
1.676
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardStefani Matteo
TALINI GIACOMO
Deiana Ranieri
1.455
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioRicci Leonardo
Cortopassi Moises
Marchetti Andrea
1.498
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Pardini Leonardo
Marchetti Marco
1.716
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Landi Valter
Tilli Claudio
1.709
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Massimo
Tomei Gianmario
Fontanini Massimo
1.343
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Gambino Giuseppe
1.474
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCOBERRETTINI Andrea
GENOVESI Hethan
GARONE Michele
805