Codice Gara:R1409106
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (PT)
Data di svolgimento:06/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana567
2Domenici Federica03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana534
3Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana482
4Badiali Sara09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOMMONI FILIPPO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia562
2Marchi Mirco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO535
3LOMBARDI GIANLUCA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO520
4CASERTA GIULIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia504
5Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio483
6Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia479
7BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia471
8Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa388
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia537
2Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana533
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria526
2Ferretti Gloria09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard521
2VALORI GIAMMARCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
2CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI GABRIELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDACCI MARIA CHIARA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia534
2SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
5Domenici Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
6Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana557
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana552
3Ferretti Mattia09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia573
2PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria570
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia564
4Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano564
6Del Ministro Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano563
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia562
8Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia465
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia456
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane454
4BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.433
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi548
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO534
3Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani510
4TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia507
5VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
6MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia497
7Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO493
8PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia463
9GIACOMELLI SERGIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia431
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia322
2BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia178
3FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia139
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia475
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia466
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia362
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia524
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco484
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia479
4Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia474
5SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana466
6VETTORI ALFREDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia450
7Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.446
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane443
9Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia397

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaVioli Sara
Domenici Federica
Piras Valentina
1.583
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGIOMMONI FILIPPO
CASERTA GIULIO
Chiappa Diego
1.545
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Marchetti Marco
Matteucci Maurizio
1.697
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCECCHI MASSIMO
Basile Giuseppe
GALLO PASQUALE
1.703
209044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoTicci Fabio
Del Ministro Marco
Cristalli Davide
1.688
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaTACCOLA ROBERTO
MARIOTTINI MATTEO
PACINI MASSIMILIANO
1.467
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaLAZZERINI GIORGIA
BACCI JESSICA
FRANCESCHINI CATERINA
639
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
Giannini Estera
1.303
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Basile Giuseppe
Maraviglia Livio
1.477