Codice Gara:R1410028
(VEDI Invito)
Località:Fano
Data di svolgimento:16/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni535
2Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO518
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO499
4Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco557
3Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows552
5Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
6CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.540
7Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.539
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
9Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.527
10Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica519
11Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica516
12Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona511
13Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica510
14Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco509
15MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega501
16Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows497
17Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona493
18MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
19MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.470
20Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows454
21Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona484
2Shevchuk Roman10018 - A.S.D. Arcieri Ancona478
3MOSCHETTONI MICHELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
2Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima550
3Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima550
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena541
5Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro533
6Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica531
7Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima521
8Angeletti Fabio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro520
9Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola509
10Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro507
11Latini Lorenzo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola487
12PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
13DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco484
14BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega481
15Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM448
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.361
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows562
2Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
3Vanni Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
4Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM516
5Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows503
6DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro504
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro410
3Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro397
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria518
2CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.450
3Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro366
4Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti300
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
2DI TRANI MARIO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola523
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows470
4DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.450
5GARA ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro573
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica571
3Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni570
4Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
5PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio552
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
7DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
8MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.546
9Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria541
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.565
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
3Terbojevich Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows559
4PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERDILUCA DAVIDE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.455
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.422
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.468
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.449
3Podea Aurica Maria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova486
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria484
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco474
5Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano531
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
3Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.489
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
6MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica466
7SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.456
8Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows409
9PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco407
10Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO339
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.414
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.445
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti478
2PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.436

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMichelotti Andrea
Giacchi Marcello
BERTOLINO ANDREA
1.664
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorico Riccardo
Zamparini Claudio
Boni Roberto
1.545
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
MAZZONI LUCA
MARIANI ENRICO
1.499
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaSpegne Schiavoni Tommaso
Shevchuk Roman
MOSCHETTONI MICHELE
1.426
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Barbanti Antonio
Bosco Bruno
1.621
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Angeletti Fabio
Rossini Giovanni
1.583
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLilla Luca
Vanni Nicola
Capannini Antonio
1.596
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Scatassa Maria Chiara
1.311
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Cinotti Albert
DAL BON SIMONE
1.682
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Carelli Mauro
Palanca Gabriele
1.497