Codice Gara:R1410032
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:27/12/2014 - 28/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.518
2Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO505
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO488
4Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows488
5BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima465
6Bertozzi Amanda08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL361
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
3Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro544
4Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro539
5Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
6Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco522
7MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.521
8MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega512
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco504
10Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
11CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
12Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows490
13Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro484
14Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco484
15Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro480
16MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.477
17Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows476
18Borghesi Claudio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.481
2Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino556
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
3Doronzo Enrico Carlo08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL514
4Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco503
3Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
2Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima543
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima539
4Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima538
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
7Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.503
8Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows458
9DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabi Giorgia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO421
2Serafini Giulia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.508
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.497
5Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO450
6Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO443
7Calcinari Giona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO303
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
2Pazzaglia Leonardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO428
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.455
2GARA ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.377
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO544
3FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro568
2MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.564
3Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO558
4MARIANI GIACOMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria487
5Battisti Francesco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO440
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano583
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry576
3Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano573
4Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.558
5Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
6PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco548
7SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano540
8Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
2Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL435
3SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.434
4Magnanelli Michela08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL312
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino529
2Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA525
3LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco516
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova494
6Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria494
7Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino485
8LIOCE DONATO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL459
9Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO439
10MARUSSI SIMON CARLO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL425
11PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco423
12Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino410
13Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO407
14Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro355
15Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL342
16GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco308
17Gennari Marcello10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO292
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
3Costantini Manuela10018 - A.S.D. Arcieri Ancona356
4De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino352
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano502
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
4SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.448
5Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti414
6INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL412
7Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows396
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO412
2PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.349
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Michelotti Andrea
1.642
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroAngeli Matteo
Rannino Emanuele
Maggioli Daniele
1.567
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.510
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MARIANI ENRICO
CIRIONI SIMONE
MAZZONI LUCA
1.498
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBosco Bruno
Gentili Luca
Barbanti Antonio
1.620
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARORamaioli Stefano
Bartolucci Andrea
Calcinari Giona
1.196
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Mariani Luca
1.424
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
GOBBI FRANCESCO
1.247
308097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLLIOCE DONATO
MARUSSI SIMON CARLO
Lombardi Fabio
1.226
410041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giannotti Corrado
Gennari Marcello
1.138