Codice Gara:R1411033
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:25/10/2014 - 26/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
3Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini529
4DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
5Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini484
6PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia411
7Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio554
2CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
3Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
4Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini540
5fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio538
6Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
7RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
8NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio525
9Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria513
10BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi506
11MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.506
12Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini505
13Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
14Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini491
15Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.488
16Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini486
17Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
18Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
19Trottolini Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi466
20Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini458
21PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
4Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
2Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini538
3Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
4Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
5Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
6Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
7Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini512
8Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi511
9Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini505
10Padalino Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
11MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria512
3ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
4TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
5Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
6Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA450
7Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA422
8Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA407
9Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA264
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni437
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.354
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA341
4Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA188
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba574
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica570
4Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria554
5Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini551
6Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini544
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA534
8Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria528
9MARIOTTI CRISTIAN11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia527
10Tomassini Roberto11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini131
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA556
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
5Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
6Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.450
2Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone434
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA528
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone524
3Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA521
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone517
5Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
6Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria505
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
8Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
9MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
10Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
11Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini489
12Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
13Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone469
14Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
15Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi461
16Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448
17Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone444
18PASSAGRILLI GIANCARLO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni436
19Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi425
20Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini414
21Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba390
22Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO361
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica464
2Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM427

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
Baldelli Laura
DOLCI DEBORA
1.613
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioCeccagnoli Daniele
fioriti matteo
NALLI FEDERICO
1.617
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiLentini Jhonny Peter
RAFIA STEFANO
BERTI DANIELE
1.577
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
Battazzi Giorgio
1.536
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
MAZZONI LUCA
PITARRESI ANGELO
1.512
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
Affricani Marco
Porzi Alessio
1.678
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Melone Antonio
Pettirossi Ettore
1.612
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Giuseppe
Frondizi Claudio
Panfili Giuseppe
1.555
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
TACCHI ANDREA
Bossi Alessandro
1.448
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniPannacci Patrizio
Morelli Francesco
Tomassini Roberto
1.226
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Nati Giuliano
1.561
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Verde Carlo
1.510
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBurattini Andrea
Viola Andrea
Bolletta Simone
1.377