Codice Gara:R1413023
(VEDI Invito)
Località:Silvi
Data di svolgimento:07/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cerchio Floriana13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri502
2Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri482
3Occhionero Angela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni563
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni554
3Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni546
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco532
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.531
6Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.528
7D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare527
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco516
9Genovese Davide13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY515
10Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini501
11TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.498
12CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare495
13FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE494
14Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco494
15Di Giammarco Gabriele13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo488
16GAETA GIANDOMENICO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON485
17BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478
18COMAN MADALIN STEFANO13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo463
19DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare444
20Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino443
21CARUSO Michele13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY438
22D'ALICARNASSO MASSIMILIANO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON414
23Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo402
24SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON348
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini251
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino537
2MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini518
3NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini479
4LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini473
5PELLEGRINI MAURIZIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare536
2Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri525
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno523
4MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY521
5Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI518
6Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini495
7Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI479
8Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare478
9SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON456
10Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON455
11Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno421
12TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON402
13FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.511
2Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
3Marini Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino457
4Savina Eleonora13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno387
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
2CICORIA Manuel13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY476
3Di Leonardo Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON437
2Passarelli D'Onofrio Federica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino487
2SABATINO ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare459
3CIOMMI Mario13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpone Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino426
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino563
2Di Domenico Monia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino561
3Biasone Anna13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri524
4Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri491
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino576
2DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare569
3D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri564
4Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino562
5Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri562
6Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino558
7Antonelli Andrea13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri556
8FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri551
9SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
10D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
11Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare548
12Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri558
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.476
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.440
3DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare417
4Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
2Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino518
3Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni490
4D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare479
5Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino478
6GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova458
7AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova415
8Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE379
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno451
2Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino415
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni388
4De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano537
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM527
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano509
5Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino504
6Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
7Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino476
8Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM451
9Di Berardino Remo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE384
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri318
2Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri302

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniCipollini Fabio
Scoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
1.663
214022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Agata Antonio Giuseppe
CAMPAGNA PIETRO
DI STASI ANTONIO
1.466
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONGAETA GIANDOMENICO
BOMBA ITALO
D'ALICARNASSO MASSIMILIANO
1.377
413005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'AbruzzoDi Giammarco Gabriele
COMAN MADALIN STEFANO
Cantagalli Carlo
1.353
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniMAZZOCCHETTI MARCO
NOLASCO PIETROLUCIANO
LAROCCHIA NICOLO'
1.470
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONSPADANO FABRIZIO
Malano Gianpiero
TASSO Antonio
1.313
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
Di Leonardo Edoardo
1.696
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriMicomonaco Alessio
Antonelli Andrea
D'Angelo Antonio
1.667
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Carelli Mauro
1.533