Codice Gara:R1416035
(VEDI Invito)
Località:Modugno
Data di svolgimento:28/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16060 - A.S.D. Arcieri Svevi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud552
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
3Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi510
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud548
2Renna Tommaso16031 - A.s.d. Archery Team Barletta546
3Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi539
4Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna531
5Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento529
6Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo522
7Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino515
8Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio509
9Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud468
10FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia467
11Letorri Francesco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi467
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII536
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud558
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO CICERO TERESA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi211
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA536
2CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento516
3Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno501
4ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA488
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Silvia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento550
2FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI537
3CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento523
4Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA506
5VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI481
6PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento479
7CIURLO COSIMO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI467
8Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA342
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA324
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16031 - A.s.d. Archery Team Barletta514
2Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA508
3Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA448
4CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia372
5Rosato Alessandro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA371
6TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI326
7D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI550
2Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
3MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO559
2Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento555
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna554
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia546
5Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA534
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia470
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia505
2La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA520
2Salatino Aldo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA480
3BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia476
4Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA471
5COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI459
6MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA447
7Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud446
8Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia442
9DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI428
10Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA424
11Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA411
12Anelli Lorenzo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA405
13Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia493
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese470
3GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI427
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA343

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salentopicci giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.552
216088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIFISCHETTI GIOVANNI
VARVAGLIONE IGNAZIO
CIURLO COSIMO
1.485
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAGuercia Sammarco Giovanni Battista
Vari Andrea
Rosato Alessandro
1.327
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJADIDONNA BENEDETTO
Salatino Aldo
Ciavarella Antonio
1.424
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAGarramone Luigi
MARTINA DONATO
Grieco Francesco Paolo
1.329