Codice Gara:R1417005
(VEDI Invito)
Località:Venosa
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud521
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud508
3MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud470
4ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06341
5FEDERICO FRANCESCA17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE263
6TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano91
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud525
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA463
3PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud446
4Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda430
5D'angela Francesco16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI428
6Cassandra Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno410
7Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio381
8Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO374
9PONTASSUGLIA GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio338
10FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia317
11MARINO GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE295
12PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza273
13Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE244
14Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno204
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio474
2TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUALICCHIO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO489
2Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno465
3Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06457
4Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO439
5Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano413
6RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano377
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06357
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII560
2Amorotti Anastasia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud500
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06421
2DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza398
3MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06378
4FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06580
2CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia397
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TRAFICANTE GIUSY17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII599
2Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team616
2SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06575
3Fuina Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team620
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO619
3Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia560
4PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud572
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia474

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudSPERA ALESSIA
SCOMMEGNA SABRINA
MARIOTTI LUIGIA
1.499