Codice Gara:R1417008
(VEDI Invito)
Località:Lauria
Campionato Regionale
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERRI Stefania18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2250225
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2980298
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2590259
3MARINO GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE1500150
4MAULA' GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE83083
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2020202
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PASQUALICCHIO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2920292
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3420342
2Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2040204
3RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1710171
4Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 061340134
5Di Gironimo Vincenzo17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE94094
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2980298
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3020302
2DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2540254
3DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2390239
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2340234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3460346
2Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3440344
3Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team3320332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3570357
2Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3480348
3Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team3430343
4CAIAFA MAURO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO3100310
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3140314
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO3320332
2CORSONELLO Pasquale18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3110311
3PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2680268
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2310231
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2300230
3CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia1960196
4ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1890189
5Addamiano Maria Rosaria17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1430143
6Santoro Antonella16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI86086
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3070307
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2940294
3Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2810281
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2780278
5RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2680268
6Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2650265
7Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2540254
8SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2540254
9Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2410241
10Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2210221
11Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2190219
12MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2000200
13CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1980198
14Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1940194
15Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA1770177
16Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE1440144
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2580258
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2670267
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1850185
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2620262
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2050205
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza85085

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreSCALZO GERALDINE
Sirleto Marialuisa
PERRI Stefania
8060806
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePALOPOLI LUIGI
Montemurro Fabio
Perrotta Mario
9520952