Codice Gara:R1417013
(VEDI Invito)
Località:Venosa
Data di svolgimento:30/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDERICO FRANCESCA17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE462
2TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano437
3MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza402
4PELLEGRINO MARIROSA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA521
2TALUCCI ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06512
3NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA495
4MARINO GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE478
5Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda462
6Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza459
7PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza445
8Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza395
9MAGLIO PASQUALE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06235
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza503
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06514
2RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano495
3Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO469
4Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano451
5Cerqua Carmine17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo446
6CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO436
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06418
8Di Gironimo Vincenzo17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE309
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza506
2Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06479
3MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06467
4Conte Paolo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda466
5FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda371
2Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda346
3Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06451
2RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda404
3CAIAFA ANTONIO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO392
4Buonora Giovanni17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda388
5Vitale Antonio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06231
6Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda168
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO425
2CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO410
3Forcillo Giada17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda405
4Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda389
5TRAFICANTE GIUSY17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE300
6Cospite Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda267
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE LORENZO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO225
2FARINA NICOLA17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO50
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA MAURO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO562
2Catucci Nicola17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda518
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO242
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza484
2LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza460
3FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza398
4Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"382
5ZULLO ELISABETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza375
6TAGLIENTE CARMELA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06293
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA445
2Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA437
3Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE424
4COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO423
5SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza422
6Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza422
7Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"409
8MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"373
9CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza368
10Brunetti Michele17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06325
11Cifarelli Antonio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA296
12Di Pierro Gerardo17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE261
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"149
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA325
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda288
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonsera Marajha Liberty17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"245
2Dastoli Stefania Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"210
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"307
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Mariapia17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06253
2Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"145
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"319

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSalvato Massimo
PASTORE GABRIELE
Taddei Nicola
1.299
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaForcillo Delia Chiara
Torraco Alessandra
Montanaro Francesca Pia
996
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaRUSSO Francesco
Buonora Giovanni
Berdicchia Francesco
960
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaForcillo Giada
Aurora Marta
Cospite Marta
1.061
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
LAGUARDIA ASSUNTA
FALASCA ROSANNA
1.342
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
Scuccimarra Antonio
CILLIS TEODOSIO
1.212
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAGarramone Luigi
Grieco Francesco Paolo
Cifarelli Antonio
1.178