Codice Gara:R1417014
(VEDI Invito)
Località:Policoro
Data di svolgimento:09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA535
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO478
3MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza456
4TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI541
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA536
3Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano529
4Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda523
5NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA523
6D'angela Francesco16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI505
7Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda475
8GUIDA WALTER17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO474
9MARINO GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE464
10PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza450
11Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza446
12Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
13Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano333
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda535
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore551
2Renna Tommaso16031 - A.s.d. Archery Team Barletta548
3Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore512
4MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI507
5Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO499
6Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI491
7GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore485
8Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio472
9Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO470
10Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca434
11CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO414
12Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06414
13Di Gironimo Vincenzo17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda480
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06521
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06462
3FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda421
2SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza321
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO409
2RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda365
3Buonora Giovanni17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda350
4Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano289
5Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda210
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO371
2TRAFICANTE GIUSY17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE300
3Forcillo Giada17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda290
4Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda273
5Cospite Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda245
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano467
2Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda287
3Santandrea Simone17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda209
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team564
2La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO542
3Fuina Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda535
4COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO472
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team570
2PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus533
3Catucci Nicola17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda510
4CORSONELLO Pasquale18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
2ZULLO ELISABETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza448
3LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO458
2DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA451
3Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA444
4Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA429
5Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza423
6CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza401
7MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"385
8SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza383
9Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA264
2Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"122
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA382
2MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA337
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda399
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonsera Marajha Liberty17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"230
2Orlando Sara17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"195
3Dastoli Stefania Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"128
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"284
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA265
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"376
2Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"335

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaPASTORE GABRIELE
Salvato Massimo
Taddei Nicola
1.285
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.548
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaRUSSO Francesco
Buonora Giovanni
Berdicchia Francesco
925
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaForcillo Giada
Aurora Marta
Cospite Marta
808
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
ZULLO ELISABETTA
LAGUARDIA ASSUNTA
1.355
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERADUBLA FILIPPO
Grieco Francesco Paolo
Garramone Luigi
1.324
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaScuccimarra Antonio
CILLIS TEODOSIO
SABIA ANTONELLO
1.207
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Bonsera Marajha Liberty
Orlando Sara
Dastoli Stefania Maria
553