Codice Gara:R1419017
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE513
2DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia422
3CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia581
2Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE563
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia544
4CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE523
5LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE522
6FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia520
7Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
8Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo501
9Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE478
10FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno495
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo616
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo612
3NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo593
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo661
2Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo652
3Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo628
4PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI623
5SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani581
6Boni Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team668
2Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE626
3ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno594

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
DI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
1.645
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
CANALICCHIO ANTONIO
LAZZARA EMILIANO
1.608
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSavarese Stefania
Vella Noemi
NERI IFIGENIA
1.821
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Zanghi' Marco
Udine Flavio
1.941