Codice Gara:R1419024
(VEDI Invito)
Località:Capaci (Pa)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB564
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo564
3DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
4CAPIZZI CATERINA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE500
5Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB439
6Pinizzotto Manuela19106 - A.S.D. Arco Club Serro423
7DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia422
8VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo626
2Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro595
3SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia589
4Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE583
5Giordano Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo578
6LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE577
7Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE562
8Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro553
9Aprile Carmelo19114 - A.S.D. SAGITTA ARCO CLUB543
10DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia543
11Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo541
12CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE539
13CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB533
14Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
15CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia504
16Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
17BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco468
18FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kumarapeli Arachchige Don Pasindu Madushan19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB578
2RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco573
3Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB547
4GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco514
2Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia509
3IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGANA' CRISTINA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania579
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco569
3Melfi Chiara19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei523
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club611
2COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco577
3Balsamo Roberto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania574
4Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
5PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco522
6RICCI ANTONIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco385
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricciardi Laura19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei584
2BISICCHIA MILA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco557
3RAO REBECCA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco544
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei600
2Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro583
3Denaro Alessandro19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei576
4Romano Samuele19114 - A.S.D. SAGITTA ARCO CLUB528
5MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro504
6Gangarossa Michele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei479
7BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco374
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CRISAFULLI ANNA19106 - A.S.D. Arco Club Serro612
2PUGLISI MARTINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco608
3Jackson Kendoll19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco603
4BELFIORE ZAIRA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco528
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei661
2BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE610
3MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco587
4CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro580
5PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco569
6VIRZI' GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco527
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo628
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo668
2PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI624
3SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani611
4Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo609
5Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro596
6DI GIORGIO FABIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE544
7Boni Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI535
8Girgenti Antonio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo466
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco679
2Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro661
3Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno656
4Amato Biagio Rodolfo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno647
5Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro647
6BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno642
7Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE619
8Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno602
9ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno545

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFloreno Veronica
DE SALVO ROSA
VIRGILIO MARIA ANDREA
1.540
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCricchio Jacopo
Giordano Enrico
Lisotta Antonino
1.745
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREGiannola Salvatore
LAZZARA EMILIANO
Marcantonio Salvatore
1.722
319005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
DI GREGORIO STEFANO
CUTRONO FABIO
1.636
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBKumarapeli Arachchige Don Pasindu Madushan
Villari Francesco
GULLO Andrea Alessandro
1.618
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoCOUZZI GIULIO
PALADINO ANDREA
RICCI ANTONIO
1.484
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiRussello Salvatore
Denaro Alessandro
Gangarossa Michele
1.655
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoMUNBOD AKEELES
PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA
VIRZI' GIUSEPPE
1.683
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Udine Flavio
Girgenti Antonio
1.743
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoRusso Vito
Amato Biagio Rodolfo
BADALUCCO ANTONINO
1.945