Codice Gara:R1501017
(VEDI Invito)
Località:Salussola (Vc)
Data di svolgimento:22/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4220422
2Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3990399
3Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3960396
4Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi85085
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3280328
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
2Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3300330
3RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3200320
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3060306
5Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3040304
6Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2920292
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2900290
8BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2840284
9Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2740274
10BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2710271
11Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2640264
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
2CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1650165
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3210321
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3880388
2Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3030303
3Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2950295
4Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2820282
5CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2580258
6OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2300230
7SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2230223
8REGIS GIORGIO YURI01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2200220
9Pattaroni Mirco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1880188
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2830283
2CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2130213
3Amato Federica01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1630163
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1REGIS MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3000300
2Sinagra Salvatore Simone01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team96096
3Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi44044
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3330333
2CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2990299
3Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
4Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2320232
5puliserti giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2150215
6Ivaldi Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2080208
7CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1690169
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2240224
2Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2010201

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamGilioli Andrea
Castelli Pietro
puliserti giuseppe
9200920
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Fornasier Danilo
Vaccarella Concetto
7510751