Codice Gara:R1501031
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (To)
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.219
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.198
3TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.133
4TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.085
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.304
2SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.273
3SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.233
4SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.062
5GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO959
6DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese937
7COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.910
8LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese811
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.143
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.152
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.167
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.167
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.152
4BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1.135
5MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.095
6Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.067
7SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.066
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.047
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.113
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.061
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.319
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.300
2Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1.277
3Stantero Ludovico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.153
4GALLO ROBERTO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.080
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.339
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.298
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.302
2Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.173
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.337
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.334
3ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.302
4Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.259
5CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.259
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1.290
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.164
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.355
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.316
3Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.306
4MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.272
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.347
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.309
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.272
4Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.231
5Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.208
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.158
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.370

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
QUINTANO MAURO
CHINAGLIA GIAN MARCO
3.930
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
3.894