Codice Gara:R1501034
(VEDI Invito)
Località:L'Aquila Di Giaveno (To)
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4950495
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4900490
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4900490
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4860486
5RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4850485
6Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4780478
7Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI4770477
8Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4740474
9GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4740474
10TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4730473
11Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4720472
12GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4690469
13Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4680468
14PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4660466
15Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4650465
16DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4610461
17Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4540454
18Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4490449
19GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4480448
20Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4460446
21Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4440444
22Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4440444
23CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4420442
24Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4360436
25DE SERIO SAVINO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4320432
26Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4310431
27BOSCO MICHELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4220422
28Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4120412
29Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4110411
30ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4030403
31JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4030403
32LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4010401
33Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3920392
34Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3890389
35Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3890389
36Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3890389
37CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3850385
38De Priori Pier Angelo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3760376
39Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3740374
40Calvetti Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3450345
41Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
42Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2800280
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4010401
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3880388
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3780378
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3620362
6Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3600360
7BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3440344
8Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3220322
9Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3210321
10Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3030303
11STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2390239
12ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2240224
13Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2170217
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3700370
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4440444
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4340434
3Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4310431
4NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4300430
5TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4220422
6Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4100410
7Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4060406
8PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4000400
9DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3910391
10Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
11Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3860386
12LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3830383
13Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3790379
14Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
15TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3680368
16BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3640364
17TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3550355
18Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3370337
19Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3370337
20Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3310331
21Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
22GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3160316
23CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3150315
24Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
25Gentilucci Mauro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3010301
26Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2920292
27BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2820282
28BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2780278
29ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2650265
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3910391
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3710371
3NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3700370
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3690369
5Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3630363
6BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3580358
7Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3480348
8Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3330333
9Negri Manuela01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3110311
10BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
11Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2820282
12PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
13Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
14Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2570257
15CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2400240
16MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2240224
17Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2220222
18PALA MARIA NIVES01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2090209
19FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1730173
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2990299
2D'AQUILA SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2840284
3Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2680268
4CALABRESE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2680268
5CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira2090209
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2810281
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4280428
2LAZZARONI Enzo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4230423
3FALETTI Giuliano03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4040404
4Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3980398
5Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3920392
6Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3730373
7Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3640364
8Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3630363
9DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
10RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3550355
11VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3290329
12Tondo Enrico07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3240324
13NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3220322
14MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3210321
15Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3110311
16CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3000300
17GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2960296
18Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2900290
19Aleksic Ivica01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2820282
20REGIS GIORGIO YURI01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2800280
21Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2800280
22Viscomi Rosario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2690269
23Massa Enrico03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2660266
24SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
25Zito Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2170217
26PARRI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1890189
27CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1730173
28Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1670167
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3460346
2BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3380338
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3310331
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3180318
5Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3130313
6Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3090309
7Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2990299
8VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2790279
9Arippa Loredana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2740274
10Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2630263
11GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
12CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2360236
13CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1940194
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3160316
2REGIS MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2760276
3Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2680268
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1340134
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3990399
2Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3770377
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3690369
4Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
5Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3630363
6Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3630363
7Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3500350
8ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3440344
9MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3440344
10Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3430343
11DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3350335
12Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3310331
13Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3210321
14Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3110311
15Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3090309
16Micheletti Gianpiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3030303
17MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2950295
18SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2850285
19Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2850285
20Battuello Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2700270
21NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2610261
22Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2550255
23Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
24DEMICHELIS DAVIDE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2350235
25Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2320232
26Miani Alberto07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2280228
27FUMAROLA SAVERIO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2260226
28RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2200220
29Lai Gianluca04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2190219
30TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2070207
31Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1880188
32BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1590159
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3490349
2CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3250325
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2950295
4Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2830283
5Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2780278
6TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2600260
7Rus Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2520252
8MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2210221
9Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2200220
10Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1980198
11Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1750175
12Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1180118
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2040204
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Girleanu Vanessa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1170117

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMATZUTZI NOEMI
Rosso Nadia
Girleanu Vanessa
7680768
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
SACCHETTI PAOLA
1.02401.024
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANICANALE LAURA
Rottigni Laura Marina
Bertoglio Rossella
9270927
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBOTTA SUSANNA
Scarzella Fiammetta
Monticone Giulia
8990899
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BIORCI FELICINA
Comino Giuliana
8720872
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPompeo Antonio
Seimandi Giuseppe
Fornasier Danilo
1.27801.278
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioGIACCA CARLO
NOCETI ALESSIO
Dondi Alfredo
1.27701.277
303001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
LAZZARONI Enzo
Malvasio Roberto
1.25801.258
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.25501.255
509079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Regoli Alberto
1.16401.164
608089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
1.14401.144
701031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Capra Luca
Abrate Fabio
9580958