Codice Gara:R1501037
(VEDI Invito)
Località:Gattico (No)
Data di svolgimento:07/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3150315
2CUNEO ALESSANDRA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2710271
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3680368
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3510351
3CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3170317
5Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3020302
6Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2850285
7Vezzali Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2670267
8BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2560256
9Nidasio Nicola Michelangelo04018 - A.S.D. CremArchery Team2360236
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2370237
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1960196
3TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1780178
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2670267
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2800280
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2660266
4REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2410241
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3380338
3Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3280328
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3080308
5Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3070307
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3060306
7Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3060306
8Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
9BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2560256
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3260326
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3190319
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3180318
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2710271
2Montegrosso Marzia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2520252
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2830283
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2000200
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3740374
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3730373
3Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3300330
5Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3180318
6Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2910291
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3950395
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3930393
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3920392
4Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3840384
5CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3750375
6Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3750375
7Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3720372
8Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3710371
9Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
10Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3640364
11Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
12Colombo Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team3520352
13DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3510351
14Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3510351
15Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team3470347
16Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3450345
17Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3440344
18Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3420342
19Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3420342
20CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3400340
21Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3390339
22Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
23Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3280328
24Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3260326
25TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3250325
26CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3250325
27MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3080308
28CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3060306
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3420342
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2990299
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2960296
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3580358
2Piacenza Milena04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3520352
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3830383
2Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3740374
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
4Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3680368
5Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3670367
6MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3670367
7Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3650365
8Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3620362
9Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3620362
10Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3510351
11DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3450345
12Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3410341
13Pasolini Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3360336
14Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3300330
15Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio2810281
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3510351
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3830383
2MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3790379
3VACCARO DANIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3560356
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3630363
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2770277
2Pittaluga Federica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2610261
3Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2120212
4Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2060206
5Lamanna Rita01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1790179
6Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1620162
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3000300
2Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2410241
3RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2350235
4Abrigo Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2340234
5Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2340234
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2950295
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3110311
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2660266
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2660266
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2380238
4Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2170217
5SALMOIRAGO ISABELLA04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2050205
6Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2000200
7Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1520152
8NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1390139
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
3BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2800280
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2780278
5Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2630263
6Genova Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2510251
7VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2450245
8NICOLETTI SILVANO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2440244
9CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2380238
10TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2300230
11GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2270227
12GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2200220
13Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2160216
14Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1870187
15ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1570157
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2300230
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2200220
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2730273
2Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1960196
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1960196
4Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1950195
5Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1390139
6Botta Andreino01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1260126
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2170217
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
2Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2850285
3Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2610261
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2550255
5Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2500250
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2460246
7Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2440244
8SPERANZA LUCIANO04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2380238
9Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2350235
10Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2280228
11Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2170217
12SANCHEZ RICCARDO04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2140214
13DILDA VALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2030203
14Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1900190
15Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1820182
16CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1600160
17PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1530153
18BRUNA MARIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1510151
19ROSSO MARCO ANTONIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1400140

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriPittaluga Federica
Covaia Maria Rita
CUNEO ALESSANDRA
8900890
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
DE PROSPO FRANCESCA
7060706
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTrapani Giovanni
Pompeo Antonio
Botto Giorgio
1.05401.054
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaSino Riccardo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
9930993
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTrapani Mario Antonio
Sicheri Massimiliano Armide
Gaspari Roberto
9230923
404045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateGenova Giovanni
Maoloni Marco Angelo
Azzini Arno
8890889
504006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
8830883
601083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Slaviero Claudio
BOGGIATTO ALFONSO
8780878
701087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOAbrigo Davide
CASAROLI STEFANO
Abrigo Luca
8440844