Codice Gara:R1501043
(VEDI Invito)
Località:Villarfioccardo (To)
Data di svolgimento:04/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3200320
2MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2740274
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3230323
2Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3230323
3Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2850285
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1720172
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2810281
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2780278
4REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2450245
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3320332
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3320332
3Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2900290
4De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2820282
5Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2240224
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2340234
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAPENNA NICOLO'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3600360
2Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3360336
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2570257
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2800280
2Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2300230
3Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1920192
4Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1820182
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
2Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3160316
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3940394
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3900390
3CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3830383
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3760376
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
6Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3700370
7Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
8Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3620362
9Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3490349
10Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3460346
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2960296
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3460346
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3420342
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3880388
2Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2220222
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2470247
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2370237
3Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2340234
4CESARI FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1800180
5La Manna Rita01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1750175
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2920292
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
3BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2100210
4AVETA ANTONIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2020202
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2960296
2Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1670167
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1430143
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
3Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2930293
5VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
6GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2610261
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2530253
8Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2150215
9GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2110211
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2850285
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2620262
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1590159
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2540254
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2460246
3PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2210221
4Battuello Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1930193

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
GIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
1.04301.043
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTrapani Mario Antonio
Sicheri Massimiliano Armide
Gaspari Roberto
9650965
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorano Claudio
Ruggiero Gianluca
Morello Enrico
8900890
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAVETA ANTONIO
Scollo Paolo
Bacchi Gaetano
8670867