Codice Gara:R1501053
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (To)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:13/09/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4570457
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4480448
3PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4380438
4Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4110411
5Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4080408
6ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4050405
7FENOGLIO GADDO' MAURO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3870387
8Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3860386
9ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
10Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3650365
11Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3400340
12LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3360336
13Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3130313
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3490349
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3200320
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4510451
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4030403
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3920392
4Cogo Carlo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3870387
5Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3830383
6Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3520352
7Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
8Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3350335
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3310331
10Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3300330
11FRANZON EPIFANIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3220322
12RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3200320
13Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2950295
14Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2930293
15Fani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2840284
16MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2770277
17TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2730273
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
2BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2870287
3Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2620262
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2350235
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2260226
6CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2000200
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TERRANDO ALESSANDRO EZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2550255
2Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2450245
3CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira1940194
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
2Zuaboni Davide01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3360336
3Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3060306
4CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2830283
5GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
6Botta Andreino01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2460246
7Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2420242
8GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2320232
9SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
10OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2070207
11Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1610161
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2960296
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2310231
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2300230
4CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2220222
5CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1660166
6FINOTELLO Anna Rosa01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi76076
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2680268
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2260226
3Brunod Tobia04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2190219
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3120312
3Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
4BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2850285
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2800280
6Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2530253
7Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2390239
8Battuello Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2240224
9Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2220222
10ROSITI GIOVANNI01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2100210
11Allume Giorgio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1980198
12DEMICHELIS DAVIDE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1930193
13MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1890189
14BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1760176
15CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1680168
16Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1590159
17Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1490149
18BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1410141
19Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira1210121
20MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1090109
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2130213
2Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1950195
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1870187
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1840184
5RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1490149
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1300130
7Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1200120

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
PAVAN MARTA
Comino Giuliana
8120812
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
8020802
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
PEJRETTI ALESSANDRO
Botto Giorgio
1.25701.257
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Tessari Luca
Massa Marco
1.01301.013
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCogo Carlo
Sicheri Massimiliano Armide
Battuello Claudio
9510951
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiZuaboni Davide
Anselma Fabrizio
BARBERO EMANUELE
9340934
501091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANAFENOGLIO GADDO' MAURO
FRANZON EPIFANIO
ROSITI GIOVANNI
9190919
601061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
CURLETTI VALTER
BOTTO FEDERICO
9070907