Codice Gara:R1501071
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera D'Asti (At)
Data di svolgimento:05/12/2015 - 06/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
2NICOLOSI ADELAIDE01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3BERTUZZO IVAN01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
5SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
7Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum534
8Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
9Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
10Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
11Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
12SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
13SERATO Mauro01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano485
14Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole478
15Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco449
16MANZONE IVAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum485
2Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
3Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle562
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco554
3CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle545
4MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
5Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
6Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
7Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
8RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
9Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle521
10PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole521
11Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo511
12Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
13Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia500
14Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian484
15DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco532
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
3Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle516
4Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum497
5Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum493
6GALLO ROBERTO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco407
7Bertorello Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum389
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco366
2Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco359
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco459
3Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
2STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
3Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre575
4Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
5GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese570
6TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum561
7Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
8LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
9Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
10Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
11ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
12Sessa Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
13MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese547
14Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
15TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
2MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo568
2ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese557
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO452
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO385
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.316
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO457
3Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO455
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO382
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum474
4CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum383
5BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano358
6FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.348
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco323
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese527
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
4IAMONACO SEVERINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.316
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian450
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco418

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
BERTUZZO IVAN
Meggiorini Fabrizio
1.636
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGIRAUDO FLAVIO
SINICROPI SIMONE
Rivetti Federico
1.622
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
Cockings Marco Paolo
1.608
401036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBaino Davide
Pescatori Andrea
Gherlone Vincenzo
1.460
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
CANAZZA FABRIZIO
Gibaldo Emanuele
1.628
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMACAGNO GIUSEPPE
Lucato Roberto
RITORTO ANTONIO
1.603
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Destefanis Roberto
Gualtieri Daniele
1.525
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTorta Gabriele
Marengo Lorenzo
Bertorello Davide
1.379
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Tosco Antonio
Paciello Francesco
1.707
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Scollo Paolo
Coppa Claudio
1.700
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
ARNOLDI FRANCESCO
Sessa Roberto
1.666
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
LICCESE MIMMO
TOSO FEDERICO
1.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCIAMPOLILLO RAFFAELE
LANZA FRANCO
BIELLI GIANCARLO
1.609
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANODe Rinaldis Carla
Testai' Francesca
Vallombrosi Laura
1.294