Codice Gara:R1503025
(VEDI Invito)
Località:Sarzana
Gara Del Quarantennale
Data di svolgimento:29/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.290
2Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.230
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.154
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.095
2ZUFFI SOFIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.061
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.137
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.210
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.169
3CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.116
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.003
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.310
2Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.278
3Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.190
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fira' Raul Nicolas03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.208
2COMINA EDOARDO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.150
3Chirenti Stefano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana889
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.280
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.327
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.311
3Corsetti Giacomo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1.226
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.255
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.363
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.341
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.351
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.351
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.346
4Pasqualotto Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.203
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.358

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaFira' Raul Nicolas
COMINA EDOARDO
Chirenti Stefano
3.247
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Fontanini Massimo
Matteucci Maurizio
4.048