Codice Gara:R1504088
(VEDI Invito)
Località:Crema
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4650465
2Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team4620462
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4570457
4Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4510451
5LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4490449
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4430443
7Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4410441
8Vaia Franco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4410441
9BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4330433
10Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team4300430
11Ponchiardi Andrea04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta4270427
12Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.4220422
13Zantedeschi Nicola06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4130413
14Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4020402
15CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4000400
16Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team4000400
17DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3990399
18Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3980398
19Poddine Giancarlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta3960396
20Chiodi Mattia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3700370
21Barbi Massimiliano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3690369
22Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3660366
23Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3640364
24Rabaioli Marco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta3570357
25Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3570357
26Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3360336
27INNOCENTI GIUSEPPE04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3290329
28Tinelli Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team3250325
29BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2480248
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4490449
2BELASH OLGA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3090309
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team4340434
2Raimondi Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2070207
3Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team1190119
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team3390339
2Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team2790279
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4220422
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3930393
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3770377
4Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3640364
5Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3550355
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3380338
7Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3380338
8COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3300330
9Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO3200320
10Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3190319
11Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3170317
12MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3040304
13Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2980298
14Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2410241
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3450345
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
3Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2980298
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona3680368
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3440344
3Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3000300
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3920392
2Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3690369
3MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2810281
4Palmieri Simone06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2620262
5Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2500250
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3300330
2Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2940294
3Rurali Marina04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2470247
4Citterio Marta04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2070207
5Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1920192
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3660366
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3530353
3ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3330333
4MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3320332
5Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2920292
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2850285
7Bengaj Arben04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2840284
8Braga Enzo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2780278
9Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2640264
10CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2620262
11Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2490249
12Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2370237
13Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2350235
14ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2300230
15ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2240224
16Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2050205
17Comotti Eros Riccardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2010201
18FRACASSA DANILO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1980198
19Ranzani Fabio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1970197
20Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1950195
21Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1850185
22Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1570157
23Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1050105
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3110311
2Rurali Martina04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1790179
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3180318

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Brognara Fabio
Zanaboni Roberto
1.11301.113
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRadice Roberto
Martino Fedele
CENTURIONI FABIO
1.08201.082
304018 - A.S.D. CremArchery TeamGuerci Christian
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
1.04501.045
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Palmieri Simone
ANTONIAZZI ATTILIO
9350935