Codice Gara:R1504121
(VEDI Invito)
Località:Mortara (Pv)
Data di svolgimento:06/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team512
2Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS490
3MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco479
4CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese461
5Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio445
6Baldi Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco572
2AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
3PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
4BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO544
5Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.539
6BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
7Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.535
8Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio531
9Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
10Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS523
11CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO521
12Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS521
13Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra520
14LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE520
15Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS520
16Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
17Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo513
18Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI510
19Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA507
20MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
21Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS506
22BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO506
23PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri505
24Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo499
25BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE496
26Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
27FONTE FRANCESCO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara492
28Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara487
29Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
30Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio478
31Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella475
32FUCCI VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco471
33Morandotti Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco469
34Basciu Giuseppe Mirko04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco469
35Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera467
36Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo463
37Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara387
38BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella385
39Minetti Maurizio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco378
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio432
2Cannistraci Alessia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS357
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
2Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
3NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri526
4RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri450
5Concardi Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA425
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella512
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team503
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella500
4Cuozzo Liana04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team548
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
6MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese518
7Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella518
8Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
9CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella508
10Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA506
11GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI499
12Alia Sebastiano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI488
13Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco470
14Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara467
15Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA460
16Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella446
17GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA501
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera496
3Bernardelli Adelaide Emma04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco494
4BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco484
5Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri448
2CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri442
3CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.525
2Berardi Arianna04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio338
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera471
2Tarricone Lorenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA460
3Crabbi Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS371
4Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera347
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco456
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera456
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco428
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone561
2Pesci Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera560
3MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri550
4Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
4SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
6GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
7DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone528
8Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI524
9Cassani Chiara04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
2Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
3CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone562
4LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone561
5BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
6Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio557
7ROVATI MASSIMO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera550
8Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
9Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI537
10Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.537
11Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI535
12Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri533
13Ferrari Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI516
14NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone515
15Bozzetti Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera514
16Lebrino Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera512
17DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.568
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI561
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo555
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco554
6CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.552
7Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri551
8Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.547
9Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI545
10Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco514
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Queija Du Bois Gabriela Alessandra04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera453
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera550
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO282
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS500
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo479
3RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese456
4Angelini Daniele04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS447
5Gambarana Giovanni04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS407
6Nosengo Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri389
7ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo366
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS435
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er463
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri506
2Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
3BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.477
4D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone465
5Gilardi Giorgio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri463
6Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.435
7Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA426
8Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.388
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio259
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMODIO Matteo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio166
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Binghao Nicolo'04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio436
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandi Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera540

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBATTAFARANO ANDREA
CAVALLARI NUNZIO
BEZZAN GUIDO
1.571
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Turconi Giulio
Galignani Giancarlo
1.564
304104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Mussi Massimiliano
Varetti Vincenzo
1.532
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVABARP ANDREA ANTONIO
Fico Giuseppe
Laiso Luca
1.527
504022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoROLANDI NICOLO'
FUCCI VINCENZO
Morandotti Marco
1.512
601037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSammarco Gianfranco
Ippolito Salvatore
Valentini Andrea
1.475
701025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraFONTE FRANCESCO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.366
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
NARDON PIETRO
1.624
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
Lodola Pierangelo
1.584
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
Ruffo Leandro
GANDOLFINI ROBERTO
1.562
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaArsalice Pierluigi
CLERICO BADINO CARLO
Papero Franco
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriFerrari Daniele
CORISIO Samuele
CORISIO Niccolo'
1.324
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMARTINI SARA
Covaia Maria Rita
SALA CLAUDIA
1.646
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCALAUTTI SAMUEL
LOMBARDI SIMONE
NEGRI PAOLO
1.638
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMarzanati Giovanni
Bruschi Valerio
Ferrari Luca
1.588
304029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraROVATI MASSIMO
Bozzetti Gabriele
Lebrino Francesco
1.576
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
CORCIONI ITALO
Bruini Claudio
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSDI DOMENICO GIORGIO
Angelini Daniele
Gambarana Giovanni
1.354
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BIFFI ALESSANDRO
Cassani Eugenio
Molteni Ezio Mario
1.300