Codice Gara:R1504126
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:19/12/2015 - 20/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
2Fusano Marialbina04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
3Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
4BIANCHIN Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo494
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese554
2Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera544
3Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza541
4BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO540
5BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA529
6Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese526
7Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
8Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
9Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
10Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499
11VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.497
12Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese497
13MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente495
14BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO490
15Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri488
16Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri468
17Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.449
18Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.449
19Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza447
20Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri445
21Perotto Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team431
22Frassoni Andrea04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza422
23PRIMERANO DANIELE04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
2Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.467
3CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri450
4RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese513
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team506
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza494
4Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO483
5Loreti Cristina04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team577
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team554
3Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese546
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
5Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
6Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
7RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO541
8Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
9Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
10Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
11Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
12CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.522
13Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo519
14De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese519
15Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
16Garipoli Marco03002 - A.S.D. Arcieri della Superba512
17Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
18Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504
19Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
20Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese502
21CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
22Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
23Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio492
24Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano476
25PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO467
26Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo463
27ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano428
28Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri473
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera463
3Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnoni Davide04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese526
2Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese503
3Mentasti Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese490
4NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
5Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone452
6Zanon Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone421
7Wargocki Erwin Filip04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo353
8Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone283
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavia Luna Micaela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole530
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone527
4Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri514
5Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera472
6CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri435
7Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera417
8Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone417
9Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone404
10Daverio Leonardo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza398
11Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri374
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera467
2Lodigiani Rebecca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mele Antonio Alejandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera441
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri311
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.580
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
3VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO570
4POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone568
5Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro563
6Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.561
7Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
8MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
9CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
2Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
4Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
5SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
6Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
7Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.555
8CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.539
9Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team519
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro526
2Queija Du Bois Gabriela Alessandra04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera490
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO461
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.452
2GHIOLDI FEDERICA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.415
3Ripamonti Cristina04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza367
4RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO338
5Rigolio Roberta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza241
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team487
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri454
3Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.393
4MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo392
5PERDUCA MASSIMO MARIA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.391
6GUERRI MARIO ENRICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.279
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Gabriele04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA300
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo517
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese511
5Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco489
6MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484
7Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo461
8Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone419
9Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo407
10CASTELLI ATTILIO ROMEO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri381
11Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo355
12Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.255
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro293
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone458
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS318
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS344

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOddo Stefano
Peraboni Marco
Bartilucci Alessandro
1.602
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVABARP ANDREA ANTONIO
Fico Giuseppe
Concardi Davide
1.559
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMoretti Federico
Daverio Oscar
Frassoni Andrea
1.410
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriVaretti Vittorio
Trevisani Giacomo
Bettoli Fabio
1.401
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Bonfiglio Vincenzo
Sola Roberto
PRIMERANO DANIELE
1.301
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
CORISIO Samuele
RAZZINI Elia
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Chiodo Giuseppe
Tulino Nunzio
1.623
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALodola Pierangelo
Moretta Luigi
Ranghetti Sandro
1.575
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Del Pin Daniele
CAPITANI GIANCARLO
1.569
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCascone Rosario
Vezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.412
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCagnoni Davide
Broggini Luca
Mentasti Matteo
1.519
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeDal Zovo Marco
Zanon Luca
Pauselli Jacopo
1.156
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
Calori Michele
CORISIO Niccolo'
1.498
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
Armari Roberto
1.348
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
Ricca Armando
MARINELLI DONATO
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
Crepaldi Antonio
1.688
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Muzio Diego
PERDUCA MASSIMO MARIA
GUERRI MARIO ENRICO
1.063
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBonechi Armando
Boselli Giancarlo
Furlan Orlando
1.223