Codice Gara:R1506005
(VEDI Invito)
Località:Treviso
8° Memorial Bepi Dassi
Data di svolgimento:24/01/2015 - 25/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi560
2Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus510
4Guidolin Anna06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino501
5De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.489
6AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini426
7DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO563
2FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto554
3COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani553
4Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna541
5SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union533
6Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
7COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
8Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche503
9Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso498
10Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio494
11BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto471
12CUPOLI ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola469
13ROS ENRICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso458
2Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino560
3GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
4Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.535
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi534
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino529
7Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.521
8FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN518
9Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani518
10Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus514
11Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta511
12COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino506
13Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino489
14rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso468
15Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo463
16BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo458
17Bergamo Carlo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo433
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
3PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso546
4Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche540
5AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN574
1BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN574
3Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO563
4BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
5MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN550
6Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
7Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano542
8MESTRINER MARCO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore570
2Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri570
3Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini565
4Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche562
5May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso560
6Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.558
7MONTAGNER MAURO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.555
8Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
9Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano551
10Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
11Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
12Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO492
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union447
3Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.447
4Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO409
5GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union394
6Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union389
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI511
2Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna497
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
4Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna480
5Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO455
6Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO449
7Marcon Davide06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO432
8SACCOCCI ALESSANDRO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso430
9LONGO MIRKO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union488
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union469
3Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso463
4Bozzao Alessandro06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO400
5Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso394

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Alessandra
De Pieri Francesca
DE PIERI ANTONELLA
1.386
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
Fortin Marco
COMPAGNO ENRICO
1.599
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
COSTA FABIO
1.595
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
Bergamo Carlo
1.354
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
BIANCO DOMENICO
BAZZICHETTO RENATO
1.706
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MONTAGNER MAURO
Sturz Giovanni
Forte Donato
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.230
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROSelem Luca
Chiusso Cristiano
Marcon Davide
1.336