Codice Gara:R1506042
(VEDI Invito)
Località:Mareno Di Piave
2° Trofeo Del Castello
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo564
2Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino557
3Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon556
4Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers539
5VENANZI FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.530
6CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
7MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre516
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI618
2Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica593
3MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica581
4Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani572
5BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto569
6Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.564
7GOSPARINI MARCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco563
8FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto550
9Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon550
10DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI548
11LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
12LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI532
13Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
14STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.511
15VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco511
16Mantadakis Kiros07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI504
17Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
18Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN499
19Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio489
20MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica485
21Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino473
22Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.463
23BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto412
24Antoniol Marcello18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO231
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon560
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 510
4VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta653
2Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO600
3mazzon stefano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave601
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.547
3ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti520
4De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica639
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta617
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino608
4Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino597
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi591
6Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste588
7ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE586
8Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta572
9COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino565
10Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
11Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
12Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste550
13Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste546
14FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta545
15Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola538
16Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola518
17DE MARTIN GUIDO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus392
18Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus600
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
3Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande543
4Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus440
5Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus375
6Capriotti Lara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus338
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.616
2Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus590
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto568
4GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani534
5Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
6SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani531
7SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.529
8Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
9Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
10Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus511
11Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
12Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.475
13Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi466
14Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi404
15FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi360
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.596
2Piasenti Lisa Aurora06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola525
3Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.629
2Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus625
3Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.618
4Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus617
5Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.616
6Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus607
7Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.584
8Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.574
9Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi516
10FACCHINI NICOLA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola441
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto658
2GIANOLLA BEATRICE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.600
3FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto582
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.634
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus622
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello603
4Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.602
5Balzarini Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello600
6BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.594
7Vianello Filippo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon588
8Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
9LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.541
10Zoppas Edoardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello533
11DA LIO ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola506
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre691
2Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus653
3GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello648
4Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus631
5Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus618
6MIGLIETTI TATIANA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN614
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre688
2LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN685
3Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave678
4SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus677
5De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave675
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN674
7PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus670
8Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave669
9Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi669
10Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave667
11Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi661
12BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN657
13PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus647
14pilan maurizio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.636
15Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus630
16Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola625
17Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello598
18Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.497
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti679
2Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande634
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi619
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.625
2Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus587
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO303
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione602
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Motti Lorenzo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO91
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO601

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCosta Giosef
MARANGONI IVANO
Molena Filippo
1.702
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIDIANA DAVIDE MAURIZIO
LIGIA ANTONIO
Mantadakis Kiros
1.584
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
BRAGA DENIS
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
COSTA FABIO
1.770
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
Pettenon Adelchi
1.748
307001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
Valentini Paolo
Fontanone Virgilio
1.684
406002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCaccin Paolo
Babato Michele
Piasenti Stefano
1.442
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.415
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Tomasello Lorenzo
Scattolin Filippo
1.629
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarnelosso Luca
Doretto Francesco
FORNASIER LUCA
1.230
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Kilyan
Covre Leonardo
Cagnin Diego
1.849
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Orticochea Lorenzo
Lovo Niccolo'
Marostegan Alessandro
1.831
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.COSTANTINI FABIO
Marangon Nicola
BARINA LUCA
1.830
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSaccon Nicola
Balzarini Nicola
Zoppas Edoardo
1.736
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMarchesini Flavia
Atorino Assunta
Dermati Sofia
1.902
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
De Menech Luca
Striuli Christian
2.022
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
De Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
2.016
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PONTARINI ROBERTO
PETTENAZZO FEDERICO
1.994