Codice Gara:R1506043
(VEDI Invito)
Località:Piazzola Sul Brenta
Fita Il Pozzo
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.234
2Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI1.223
3CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.186
4Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.125
5Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.062
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.206
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.193
3Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.190
4MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.131
5Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.091
6TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1.041
7Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.020
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.015
9MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica996
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.267
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.138
3VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini946
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.228
2Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.181
3DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.151
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.267
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.277
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.252
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.231
4Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.205
5COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.169
6Grebaz Dino04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.161
7GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.154
8Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.152
9Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.128
10Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.105
11Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.104
12Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.088
13Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.067
14Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.056
15FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.054
16SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.027
17Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.021
18Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino889
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.334
2MIGLIETTI TATIANA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.318
3Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.315
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.349
2LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.341
3De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.317
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.295
5Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.280
6Moreschi Alberto06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.246
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.366
2Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.314
3Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.288
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.373
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.370
3Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.366
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.354
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.353
6Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.348
7Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.344
8Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.341
9Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.336
10Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.328
11Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1.325
12Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.323
13Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.315
14Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.314
15GIACOMINI DANILO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.314
16Montecchio Maurizio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.313
17pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.307
18Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.305
19Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.304
20Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.302
21Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.289
22Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.286
23Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.283
24Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.278
25Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.277
26Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.276
27Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.263
28Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.242
29CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.237
30Tussetto Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.210
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.278
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO423
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche641

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCosta Giosef
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
3.317
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
FORTUNATI UGO
3.413
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelGrebaz Dino
Manfredi Denis
Medici Guerra Luigi
3.370
306004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
COSTA FABIO
Mattiello Riccardo
3.263
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Giuliari Luciano
Montecchio Maurizio
4.014
206043 - A.S.D. Arcieri BassanoCastagner Renzo
Giaretta Roberto
GIACOMINI DANILO
3.970
306021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
pantano diego
Nalini Giuliano
3.938
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLazzarotto Stefano
Zordan Paolino
Canova Arnaldo
3.839
506003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonZennaro Maurizio
Prosdocimo Massimo
Tussetto Stefano
3.837