Codice Gara:R1508017
(VEDI Invito)
Località:Vallette Di Ostellato (Fe)
Data di svolgimento:29/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3090309
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2940294
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2860286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3440344
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3210321
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3200320
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3170317
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2750275
6Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2710271
7Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2480248
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2750275
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2180218
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3280328
2AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2510251
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2890289
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1770177
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3200320
2Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3080308
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2980298
4BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2980298
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2930293
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2910291
7Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2900290
8Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2890289
9Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2880288
10POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2590259
11RONCHI Battista08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2000200
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3430343
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3060306
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto3140314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2420242
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3540354
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3340334
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3900390
2Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3750375
3Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3750375
4ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3730373
5GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3700370
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3700370
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3670367
8Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI3660366
9Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3650365
10Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3610361
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3580358
12DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3520352
13Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3500350
14SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3460346
15Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3450345
16GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI2960296
17Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2920292
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3790379
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3600360
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3260326
2Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2810281
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3890389
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3670367
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3660366
4Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3650365
5Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3610361
6Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3590359
7Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3550355
8VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3440344
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3440344
10Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3440344
11Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3380338
12Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3360336
13Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3340334
14Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3330333
15Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3220322
16VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3140314
17DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2910291
18Monduzzi Luciano08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2880288
19Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2830283
20Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2740274
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2680268
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2660266
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2300230
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2300230
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3160316
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3140314
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3070307
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2910291
5Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2850285
6AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2630263
7Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2620262
8AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2570257
9MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2460246
10Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2400240
11SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2130213
12CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2100210
13FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1970197
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2400240
2Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1440144
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3240324
2Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2930293
3TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2830283
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2790279
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2750275
6Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2510251
7MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2510251
8Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2390239
9Porri Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2370237
10Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2350235
11GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2280228
12Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2050205
13Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale1950195
14Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1900190
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1720172
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1640164
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2400240
2Rosini Andrea08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1350135
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2340234
2LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI1930193
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2900290
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2490249
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2130213
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1890189
5Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1810181

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.03001.030
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Natalizio Sandro
Torelli Maurizio Massimo
9800980
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Casadio Luca
Valenti Luca
9780978
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
9730973
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTOGNETTI CARLO
Andreoli Enrico
Lubrano Primo
9160916
610030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SOLAZZI MATTIA
CIRIONI SIMONE
9000900
710009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
8990899
809072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAMAZZANTI FEDERICO
DE PASCALIS SALVATORE
Ricco' Giovanni
8580858