Codice Gara:R1508022
(VEDI Invito)
Località:Ferrara (Fe)
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fortunato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.202
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.189
3Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI992
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.159
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.140
3MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'1.099
4Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI1.099
5TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti805
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.252
2Lion Luca06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.073
3Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO1.048
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.191
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.186
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.034
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.260
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.244
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.234
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.215
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.214
6Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.210
7COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.202
8SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.168
9Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.038
10Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1.037
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta995
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO952
2GELSI SILVIA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO746
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1isler sergio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti648
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mizia Sara Maria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO1.167
2MALAGUTTI MARTA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti839
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.314
2NAPOLI LORENZO06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO1.094
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.208
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.336
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.296
3ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.263
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.369
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.347
3VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO1.317
4MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.268
5TIOZZO GIANENRICO06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.192
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.368
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.364
3CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO1.314
4FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.307
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.362
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.354
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.324
4Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.318
5VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.300
6Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO1.286
7TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.271
8Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.247
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche592

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
3.411
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
3.693
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
3.247
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
Molinari Ermanno
3.818