Codice Gara:R1508033
(VEDI Invito)
Località:Faenza (Ra)
37° Torneo Di Primavera
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.231
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.229
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.180
4Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.116
5Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.081
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.303
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.191
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.175
4Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.168
5Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.107
6IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.088
7Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.079
8D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione998
9Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione937
10Campana Flavio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena888
11Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows853
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.191
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.051
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.241
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.150
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.145
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.093
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.230
2COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.226
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.214
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.213
5Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.210
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.171
7Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.166
8Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.148
9Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro1.108
10SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.039
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.248
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.059
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.281
2MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.181
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.165
4D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.117
5Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.022
6DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe890
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.259
2Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.191
3Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.181
4BOCK MELANY08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza997
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe1.328
2CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.277
3Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro988
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.347
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.311
3ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.295
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.274
5Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.207
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.338
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.333
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.324
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.312
5DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.249
6MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.247
7TIOZZO GIANENRICO06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.187
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.361
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.341
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.385
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.369
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.323
4Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.321
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.317
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.307
7CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.300
8Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.269
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.269
10TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.261
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.185
12Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.043
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.324

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
Franchini Irene
3.492
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
D'ambrosio Massimo
Battistini Fabio
3.238
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
3.610
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaSavioli Giorgia
Morganti Benedetta
BOCK MELANY
3.369
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Campioli Carlo
3.909
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMolinari Ermanno
TASSINARI ANDREA
Veronesi Francesco
3.715