Codice Gara:R1508042
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo516
3PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.487
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione430
5Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo623
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo606
3Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio595
4IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo582
5FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente574
6Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto572
7Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
8Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo568
9Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
10Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti556
11Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.555
12SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica504
13Tacconi Valerio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo497
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo582
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga624
2Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo613
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga612
4LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti611
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga599
6Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa591
7Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.588
8CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.577
9Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti576
10Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas573
11PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
13SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa553
14CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi544
15CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa533
16Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas522
17Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas501
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MALAGUTTI MARTA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti528
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica544
2GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica495
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI660
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo676
2Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO663
3Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto649
4Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team632
5Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI615
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo639
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team626
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco676
2Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale652
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone647
5Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE647
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo630
7Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE617
8Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este611
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este579
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE585
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI ELETTRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica377

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Marani Alessandro
Tacconi Valerio
1.671
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.835
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBonfiglioli Roberto
SERRA EMANUELE
CASTELLARI IVANO
1.677
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasBorsa Pierluigi
Scandroglio Dario
Vecchia Enrico
1.596
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEAlberini Franco
Pini Andrea
Zuntini Claudio
1.913