Codice Gara:R1508049
(VEDI Invito)
Località:Casona Di Marano Sul Panaro (M
Data di svolgimento:05/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4840484
2Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI4710471
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4700470
4Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4430443
5ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4390439
6Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4380438
7Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4320432
8Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4240424
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4230423
10VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4170417
11Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI4140414
12Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI4050405
13Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3950395
14Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3870387
15MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3780378
16BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3250325
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4310431
2Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI4130413
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4130413
4Cantatore Maria Giovanna08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3620362
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4040404
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4140414
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3930393
3Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team3890389
4COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3840384
5Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3820382
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3720372
7SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3670367
8Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3610361
9Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3540354
10Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3520352
11Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale3480348
12Caselli Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3210321
13Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3200320
14Cinotti Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3060306
15Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI3030303
16FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3020302
17Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2840284
18Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2820282
19MORINI BRUNO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2640264
20Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2410241
21Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2240224
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3810381
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3600360
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2790279
4CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2360236
5BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2340234
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3800380
2Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team3040304
3MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3010301
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Stagni Flavio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3730373
2Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3520352
3Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3450345
4Tugnoli Villiam08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3430343
5VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3390339
6BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3200320
7Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3170317
8MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3150315
9Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3080308
10DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3050305
11Bacci Roberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2960296
12BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2920292
13Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2530253
14Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2500250
15BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2490249
16Zanasi Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2270227
17CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2110211
18Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi1930193
19CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1620162
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2900290
2Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2320232
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3770377
2Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3050305
3MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team3030303
4Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2940294
5Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2850285
6Neri Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2710271
7Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2550255
8Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2430243
9Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2420242
10CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2400240
11Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2290229
12Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2070207
13COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1790179
14Fusari Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1570157
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2580258
2Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2420242
3LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI2140214
4Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2100210
5Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1730173
6Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1220122
7ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica96096
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1990199

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBonettini Barbara
ROVATTI FABIA
LAZZARI SILVIA
9870987
208089 - A.S.D. Arcieri della RupeCantatore Maria Giovanna
Bassi Iuana
Rizzi Donatella
9100910
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.20301.203
208089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Lolli Ivano
Cocchi Umberto
1.08001.080
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Rabitti Luca
Ormelli Glauco
1.06301.063
408077 - A.S.D. KI OSHIZamboni Piero
Angeletti Pietro
Corni Paolo
1.05201.052