Codice Gara:R1508053
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
22° Fita Arco D'Oro
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.258
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.237
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.172
4Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.131
5BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.128
6Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.118
7Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI1.090
8Piatto Cristiano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.065
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.207
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.164
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.234
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.144
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.142
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.280
2LUPI DARIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.263
3Fogli Francesco04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.254
4COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.245
5Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.226
6Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.217
7Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.213
8Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.203
9LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.202
10Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.191
12Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.099
13Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.092
14Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.068
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.063
16FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.002
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.232
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo873
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.040
2DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe740
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MALAGUTTI MARTA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti991
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe1.307
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.061
2RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica959
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.335
2ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.312
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.295
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO1.342
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.336
3Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.335
4Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.325
5Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.310
6Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale1.301
7Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.281
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.350
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.349
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.344
4CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO1.308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.382
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.369
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.357
4Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.348
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale1.344
6Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO1.336
7Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.331
8VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.306
9VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.296
10Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.275
11Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.273
12TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.239
13Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.174
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica999
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.347
2RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.322
3ROSSI ELETTRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.184

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniValenti Luca
BALDINI Marco
Pasquali Luca
3.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Giovannucci Massimo
Bisacchi Sergio
3.582
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUPI DARIO
LUGLI ALBERTO
Cavallina Alberto
3.557
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVENTURI MIRCO
VALIERI LOREDANO
Molinari Ermanno
3.875