Codice Gara:R1508057
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Data di svolgimento:23/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare656
2Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti623
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team612
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
5CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA522
6Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio508
7Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo455
8Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione643
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini615
3Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.614
4Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria613
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows606
6Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows598
7Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione595
8Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo587
9Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti583
10Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro578
11Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano576
12Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano575
13Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.574
14Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini563
15Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
16IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
17STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei543
18Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI542
19Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei538
20FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente512
21D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
22BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini486
23Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
24Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.439
25Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme610
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
3Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo619
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows578
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga638
2Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team637
3LUPI DARIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti622
4Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei617
5Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo610
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme609
7Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre608
8Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga606
10LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti605
11Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows604
12Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga604
13Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti601
14Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows599
15Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola598
16Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa594
17Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows593
18Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
19Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
20Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza567
21Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
22CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi536
23Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.535
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo629
2Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo617
3Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo586
4Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard584
5BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo569
6Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team644
2Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana635
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.610
4MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo608
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA600
6Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE597
7Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
8MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto561
9BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
10Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
11Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
12SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
13STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI544
14D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
15Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.528
16Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
17Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto673
2LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team659
3Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus649
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto641
5CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.627
6Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione616
7Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani610
8ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto592
9NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.588
10MALAGUTTI MARTA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.650
2ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme639
3Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon631
4Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga628
5CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team623
6MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.615
7Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM608
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team596
3Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows494
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre668
2Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande653
3Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.647
5ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI625
6Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro624
7Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini593
8MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova586
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia685
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus684
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei682
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena674
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti673
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN672
7Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI671
8Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team668
9BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN660
10Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI659
11Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro655
12Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo654
13Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.653
14MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova649
15Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi635
16Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI630
17Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti615
18Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro604
19NOCERA Fortunato Domenico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team496
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente614
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI682
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo654
2Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate645
3Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este638
5FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este623
6Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA595
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo593
8PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo586
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco687
2Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune670
3Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale669
4Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team656
5Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche656
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry654
7Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone648
8Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este644
9PRESTIFILIPPO MARIO06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri643
10Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo636
11Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este615
12Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM616
2Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso582
3Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM577
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni656
2Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard641
3MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto638
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUSON ISABELLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto621
2Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
3BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.537

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Massimo
1.741
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniValenti Luca
Pasquali Luca
BALDINI Marco
1.664
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSTOJMENOV PETAR
Donini Luca
Mezzetti Francesco
1.454
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Paris Tito
Giovannucci Massimo
1.852
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
1.848
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUPI DARIO
LUGLI ALBERTO
Giuliani Mario
1.828
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Zani Pasqualino
Tontini Massimiliano
1.796
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Lubrano Primo
Mussini Giulio
1.762
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
Barberi Brigitta
BENINCASA DESIREE
1.772
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.782
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.BEVILACQUA ALEX
Strappato Alessandro
Giuliodori Emanuel
1.567
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
SCOTTON ASJA
ARAMINI JULIE
1.906
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108077 - A.S.D. KI OSHIZamboni Piero
Pergreffi Paolo
Cervi Luigi
1.960
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.833
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
Molinari Ermanno
Veronesi Francesco
1.822