Codice Gara:R1508071
(VEDI Invito)
Località:Rimini (Rn)
3° Trofeo Città Di Rimini
Data di svolgimento:22/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
2CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini525
3Bettinelli Lisa04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.519
4Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows499
5Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows489
6Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO476
7Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
8Temeroli Valeria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows461
9Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO456
10Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.447
11Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.371
12Cattalani Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO197
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows563
2Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini549
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
5Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
6CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.542
7Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro542
8Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano538
9Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.538
10Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena535
11Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
12Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
13Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro530
14Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano529
15Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro526
16Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano518
17Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
18Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
19Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.507
20Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.504
21Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano494
22Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano486
23Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows486
24Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro476
25Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro474
26FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team465
27Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei501
2Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.568
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima547
4Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL541
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
7Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro537
8Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
9Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
10RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
11Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena512
12Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.510
13PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.504
14BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry502
15Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows498
16Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
17Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.471
18Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows440
2Pulizzi Michela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria530
3Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima512
4Vanni Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows440
5BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini382
6Pazzaglia Leonardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro524
2Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano481
3Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO477
4Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro469
5Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows461
6Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows449
7Poggioli Filippo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro388
8Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows388
9Geri Pietro08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro387
10Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro321
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
2Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano546
4PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO536
6KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano570
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro569
3Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro565
3Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano565
5Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
7Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano558
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
9Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
10DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
12Tura Marco22001 - Arcieri del Titano544
13Fallone Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.542
14Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
15MARIUZZO SAMUELE08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL515
16Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL504
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini567
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry566
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.564
4Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE546
5GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL475
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows506
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria498
3MARUSSI SIMON CARLO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL448
4INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL419
5Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro410
6Bettuelli Ennio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL403
7Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro337
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows426
2BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO466
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows451
3MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini444
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO408
5Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows350

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsPellegrini Daniela
Nanni Roberta
Monticelli Silvia
1.520
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGambini Lucia
Castellani Cristina
Ruspini Chiara
1.396
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMichelotti Andrea
Manfroni Michele
Fabrizioli Roberto
1.647
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Giordani Marco
Maggioli Daniele
1.598
322001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Cupioli Federico
Guidi Emanuele
1.585
410009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Novelli Giorgio
Rombaldoni Antonio
1.572
508003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Massimo
Giannini Leonardo
Costantini Denis
1.549
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
Tontini Massimiliano
1.621
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Travaglini Franco
1.549
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Rotella Dario
Valente Lorenzo
1.420
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoBelloni Fabrizio
Ambrogiani Valter
Bianchi Augusto
1.693
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Cinotti Albert
DAL BON SIMONE
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLMARUSSI SIMON CARLO
INGENITO ANTONIO
Bettuelli Ennio
1.270