Codice Gara:R1508078
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
21° Indoor Arcieri Laghesi
Data di svolgimento:19/12/2015 - 20/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini530
3Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
4Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo527
5Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.502
6Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
7Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco556
3COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani543
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo532
5Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.529
6Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
7Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo517
8Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno517
9Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno516
10Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco507
11Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.495
13Silvestri Goffredo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo486
14Bartolini Matteo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.481
15Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.481
16verri alex08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio460
17Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno450
18TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti447
19GANZERLI GUIDO TIZIANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco444
20Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco357
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza535
2FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE577
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini559
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.569
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
3Fogli Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese560
4LUPI DARIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti554
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena544
6Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
7Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.536
8LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti532
9Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio530
10BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei530
11Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti520
12Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco518
13Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa509
15Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti502
16CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502
17Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.494
18Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio492
19Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti486
20Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.485
21Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio437
22Conti Pietro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA YHAIRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani495
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo491
3MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti470
4isler sergio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti414
5Cicognani Andrea08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.413
6FORESTI NICCOLO'08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti291
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza520
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo511
3BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti464
4TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti450
5CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo490
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe487
3Bruni Gian Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale339
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza506
2Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vignoli dimitri08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI565
2LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI540
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini538
5BERTACCHINI LISA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei583
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini575
3Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini571
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
5VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO565
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
7Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani561
8Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO557
9MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
10Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
11Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale547
12Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
13Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
14Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI540
15LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei527
16MASI ROBERTO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO422
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
3CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco586
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este566
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry565
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale559
6VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco552
7VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
8TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
9INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe537
10Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone524
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI466
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica508
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI508
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI501
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI483
5Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI478
6Ponti Sgargi Maurizio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM460
7Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno377
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rambaldi Matteo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone512
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508
3Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone479
4Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini475
5Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.455
6Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone428
7MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini425
8Curati Niso08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo266

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Cambo' Ramona
Iotti Silvia
1.548
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Marani Alessandro
Pecoraro Giovanni
1.571
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Zoboli Mirco Davide
GANZERLI GUIDO TIZIANO
1.507
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Massimo
Giannini Leonardo
Bartolini Matteo
1.505
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Poltronieri Mirco
Cristofori Andrea
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Travaglini Franco
1.599
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUPI DARIO
LUGLI ALBERTO
Vaccari Maurizio
1.588
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBonfiglioli Roberto
SERRA EMANUELE
CASTELLARI IVANO
1.528
408050 - A.S.D. Arcieri Corte del PoggioVerri Remo
Temporin Angelo
Bellone Aurelio
1.459
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiBATTELANI VERONICA
TAGLIAFERRI SARA
CONTI ELENA
1.277
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIZappaterra Marinella
Vallieri Ketti
BERTACCHINI LISA
1.626
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Casadio Luca
Bassi Andrea
1.715
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIAzzi Diego
Poggi Giorgio
Gennari Marco
1.638
308103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVINCENZI FABIO
Guglielmino Giacomo
MASI ROBERTO
1.544
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
VALIERI LOREDANO
TASSINARI ANDREA
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Turchi Eros
Pinotti Nicola
1.462
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Guerrini Franco
Zanardi Giampaolo
1.419