Codice Gara:R1508081
(VEDI Invito)
Località:Brisighella (Ra)
3° Torneo La Vena Del Gesso
Data di svolgimento:07/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2750275
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2620262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3290329
2Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3230323
3Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2780278
4Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2680268
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2820282
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2740274
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2600260
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3260326
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3110311
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3080308
4Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2920292
5BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2910291
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2760276
7Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2740274
8Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2540254
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3300330
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3950395
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3860386
3GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3850385
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3770377
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3760376
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3690369
7VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3560356
8SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3430343
9Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3410341
10DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3340334
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3950395
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3920392
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3790379
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3760376
4Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3470347
5Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3350335
6Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3190319
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3180318
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2720272
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2530253
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2470247
4Reccher Giulia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2470247
5Podea Aurica Maria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2170217
6Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2170217
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2980298
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2950295
3Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2930293
4SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2740274
5Ponti Sgargi Maurizio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM2500250
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2170217
7Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2020202
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2330233
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3160316
2PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2410241
3GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2400240
4PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1940194
5Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione1500150
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2230223
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1960196
3Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1710171
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2180218
2GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1430143
3CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1210121
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2290229
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2240224
3Casadei Paolo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1540154
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1500150

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108000 - ROVATTI FABIA
Tamburini Mirna
Delsante Laura
8650865
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.03701.037
108000 - Chiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.03701.037