Codice Gara:R1509002
(VEDI Invito)
Località:San Leonardo In Treponzio (Lu)
Data di svolgimento:03/01/2015 - 04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana568
2MAZZONI SILVIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.485
3Badiali Sara09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO466
4COSENTINI SARA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria581
2LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria564
3GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
4Della Felice Valerio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa552
5GIOMMONI FILIPPO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia552
6Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria547
7Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA543
8Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa541
9Benelli Jacopo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO541
10Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca524
11Lenzi Fabio09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA523
12Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana521
13NIRO MAURO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA515
14DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
15NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.507
16Lucchesi Luigi09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa497
17Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO485
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA478
2Banti Regina09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA390
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA467
2MALFATTI DAVIDE09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana378
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
2Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello522
3LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente492
4Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca492
5Conti Paolo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi489
6SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca461
7Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca453
8Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi315
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi555
2MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Herfane Youssef09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA488
2DEL FRATE Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa421
3BANTI GREGORIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA380
4MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA314
5BELTRAMI Shady09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa291
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA373
2Castellano Asia09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA309
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana399
2MARTIGNONI FABIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani226
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana547
3Cencini Daniela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO519
4BALDACCI MARIA CHIARA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia514
5D'Arrigo Eleonora09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi401
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO580
2Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
3Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO564
5Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
6CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO550
7De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi547
8Dallai Paolo09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani576
2CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia568
3Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia562
7GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia561
8Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia560
9Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana560
10Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA557
11Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia553
12Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca550
13Benucci Sergio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA540
14DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA526
15Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana525
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia511
2RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA405
3CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA403
4GIACOMELLI LAURA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana331
5Pancaccini Tatiana09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA299
6MEINI ALICE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA290
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia521
2RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio518
3MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia515
4BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi512
5VICIANI SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI457
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia410
2FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia396
3LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia477
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia471
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO517
2Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia447
3Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.427
4Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia423
5BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria413
6Peccatori Mario09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi396
7Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia383
8Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi233
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terzelli Michelangelo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA368
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTINI Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO177

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
LUPO PAOLO
Magrini Emanuele
1.692
209053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaDella Felice Valerio
Nieri Sebastiano
Lucchesi Luigi
1.590
309080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINAFavilli Andrea
Lenzi Fabio
NIRO MAURO
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaGiannarini Claudio
SMANIOTTO Giovanni
Giusti Giorgio
1.406
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Youssef
BANTI GREGORIO
MELIS NICOLO'
1.182
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Pardini Leonardo
Marchetti Marco
1.700
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Biancardi Alessio
CASSIANI DANIELE
1.694
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
1.696
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCECCHI MASSIMO
Barducci Gianni
GALLO PASQUALE
1.691
309072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAAntoni Davide
Benucci Sergio
DE PASCALIS SALVATORE
1.623
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIARINALDI PATRIZIA
CARBONE PATRIZIA
Pancaccini Tatiana
1.107
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACCI JESSICA
FRANCESCHINI CATERINA
LAZZERINI GIORGIA
1.149
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPeregrini Paola
SACCHETTI PAOLA
Giannini Estera
1.302
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Pacini Fabrizio
Mazzoni Graziano
1.253