Codice Gara:R1509005
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:05/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio549
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
3Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio514
4Piras Valentina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio513
5Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia558
2Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria555
3Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana549
4Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio535
5Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO483
6DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria559
2BAROTTI Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard441
3Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio401
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello520
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard549
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALINI GIACOMO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard512
2Deiana Ranieri09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio498
2Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio489
3Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio487
4Pardini Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio469
5leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio467
6faranna emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio423
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio454
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cencini Daniela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO482
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO585
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria579
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO570
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
4DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio568
6Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane566
7Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani564
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio576
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
4Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard551
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio551
2MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio540
3Moriconi Alex09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VICIANI SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI469
2Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio467
3Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane532
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco529
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane484
4Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.454
5Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane452
6BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria442

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
Piras Valentina
1.576
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioRicci Leonardo
Marchetti Andrea
Cortopassi Moises
1.474
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Arturo
Matteucci Maurizio
1.691
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Giorgi Giovanni
1.468