Codice Gara:R1509035
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:02/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
2Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio538
3Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria491
4Piras Valentina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria641
2Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria623
3Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria595
4Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA592
5Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio550
6Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle598
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard604
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.579
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio603
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio688
2Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio676
3Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle661
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parolisi Giuseppina04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta620
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio686
2Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio684
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio660
4Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane659
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio657
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio656
2PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria656
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio656
5Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana654
6Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana643
7Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana588
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard666
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Chelini Silvia
Piras Valentina
1.588
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaTessitore Nicola
Cheloni Alberto
Magrini Emanuele
1.859
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Pardini Leonardo
Marchetti Marco
2.030
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Matteucci Arturo
Fontanini Massimo
1.969
209002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaLandi Valter
Breschi Marco
Breschi Claudio
1.885