Codice Gara:R1509049
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.216
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori1.051
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori1.156
2Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.131
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio898
4Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO872
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.093
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.152
2Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.063
3Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.049
4Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo893
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TALINI GIACOMO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard988
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.224
2MANCIN ANDREA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.105
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.270
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.343
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.343
3Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.324
4verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.323
5Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.287
6Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.286
7Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.281
8BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.265
9Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.116
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.315
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.261

Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Fontanini Massimo
3.972