Codice Gara:R1509064
(VEDI Invito)
Località:Cascina (Pi)
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.212
2Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.107
3CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA920
4Badiali Sara09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa902
5Saletti Costanza09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA1.143
2Di Franco Carmelo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi567
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.045
2Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi694
3Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi246
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.176
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SUZZI DIAMANDA09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.022
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.271
2Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.213
3Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.210
4BARONCINI LEONARDO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.125
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Colombo Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi770
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Rosita09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.051
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monaco Yves Francisco Sylvain09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.253
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.329
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.335
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.331
3Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.318
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.312
5Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.305
6Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.275
7Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.255
8CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.247
9Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1.242
10Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.136
11Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.094
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.324
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.246

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di Rotaioleabu eugenio marcel
Ricci Leonardo
Cortopassi Moises
3.694
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Fontanini Massimo
3.922
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
CECCHI MASSIMO
Centini Marco
3.714
309002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Landi Valter
Breschi Claudio
3.667