Codice Gara:R1509110
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (RE)
IX 3D Lago Prenda
Data di svolgimento:12/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4840484
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4730473
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4670467
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4660466
5Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4640464
6Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4640464
7Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4630463
8DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA4440444
9Taddei Simone09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4390439
10Massa Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4380438
11Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4320432
12Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca4310431
13Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione4240424
14Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4130413
15MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4080408
16Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA3930393
17Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3890389
18Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3870387
19Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3780378
20BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3340334
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4250425
2Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3190319
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3650365
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4410441
2Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione4300430
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese4290429
4BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4240424
5PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4220422
6Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4210421
7TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4160416
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4100410
9TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4050405
10Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3970397
11Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3940394
12Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3790379
13Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3770377
14Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
15Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
16Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3660366
17Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3600360
18Fani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3510351
19FRANCHINI FRANCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3410341
20Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3380338
21Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI3370337
22Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
23Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2790279
24Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2640264
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4130413
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4100410
3ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3590359
4Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3490349
5MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3480348
6Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3360336
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3200320
8NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3090309
9CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3000300
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3940394
2Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3280328
3Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3180318
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3180318
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4020402
2VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3900390
3DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3710371
4BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3700370
5Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
6BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3460346
7BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3220322
8MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2940294
9LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2910291
10MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2730273
11Carbone Gian Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2600260
12TONI ILARIO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2460246
13Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2160216
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3920392
2CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3740374
3Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3630363
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3560356
5BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3230323
6Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2360236
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1880188
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4020402
2Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3670367
3PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3670367
4MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3510351
5CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3450345
6Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3410341
7CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3400340
8Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione3400340
9Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3380338
10Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3350335
11Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3250325
12VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3190319
13QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3180318
14Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2990299
15BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2880288
16Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2590259
17SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2590259
18FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1340134
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3260326
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2950295
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2560256
2MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio92092

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
PACINI MASSIMILIANO
PANCANI MASSIMO
1.27301.273
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.TORRICELLI GRAZIANO
Camurati Matteo
Marani Fabio
1.21101.211
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Rivi Dante
Ormelli Glauco
1.19401.194
408089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
1.18201.182
503001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMassa Francesco
CANNEVA LUCIANO
Carbone Gian Massimo
1.03801.038