Codice Gara:R1510009
(VEDI Invito)
Località:Civitanova
Data di svolgimento:14/03/2015 - 15/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
2GARCIA SACRISTAN VANESSA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova524
3De Cerchio Floriana13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri522
4SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova509
5MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
6Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni571
2Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona544
3Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni540
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni539
5Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
6Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica535
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
8VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano530
9VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
10Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica525
11LUCIANI ANGELO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova523
12Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco520
13FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri518
14BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON517
15Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica511
16Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.510
17Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco508
18AURELI MARCO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.507
19DARI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
20Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco499
21DI MARTINO Silvio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON498
22Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco493
23LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri466
24REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.465
25AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
26SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON409
27BELLUCCI PAOLO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM382
2SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON306
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shevchuk Roman10018 - A.S.D. Arcieri Ancona477
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.436
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco279
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima546
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI543
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
4Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova536
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
6Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima515
7MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova511
8Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri509
9Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri506
10Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola505
11Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni503
12Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.503
13Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.498
14CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova495
15VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova495
16Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI490
17SGARIGLIA SANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova464
18FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON445
19Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri405
9999SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON183
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.523
2FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON499
3COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.491
4LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
2Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica559
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
4TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
5Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.524
6PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
7Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
8PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco216
2sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco150
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco484
2CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.431
3ALESSANDRINI VINICIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova308
4BUFALINI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova268
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIOMEDI GIADA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova331
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.523
2ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova508
3DI TRANI MARIO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola480
4AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova478
5GARA ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
3Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
4LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova516
5Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti578
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti576
3Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni575
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica570
5Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
6MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
7Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
8Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona546
9TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.545
10Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba543
11SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.542
12PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
13RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Maurizio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON563
2Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.561
3Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri556
5Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
6PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
7SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano530
8Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
9Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova357
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
2Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE463
3Taddei Giulia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.439
4Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM396
5IORI MARIA LAURA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.374
6Rommozzi Elena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.328
7MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova228
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM533
2Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM526
3Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM514
4Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco512
5Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni505
6GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova487
7Mariani Fabrizio10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
8D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni479
9Vignaroli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM463
10AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova446
11Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM418
12PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco412
13Iesari Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.407
14GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco378
15ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona372
16BIAGIOLI MAURO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano367
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.449
2BARZETTI KEVIN10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.291
3MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.248
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni483
2FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova477
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.458
4De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
2Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE516
3Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.503
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano497
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM485
6GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova477
7Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino477
8MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica448
9Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM447
10Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM443
11Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano430
12Taddei Sandro10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.346
13Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti296
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.396
2Paciaroni Silvia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.320
3Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.319
4Conforti Sabrina10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.282
5Valentini Tiare10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco262
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco237
2Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco114
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti480
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.404
2Ciucaloni Diego10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM337

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGARCIA SACRISTAN VANESSA
SCIAPICHETTI KATIA
MELAPPIONI PAOLA
1.468
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.650
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoPiccini Stefano
VALIN DIEGO
VIGNATI ENRICO
1.591
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Zamparini Claudio
Morico Riccardo
1.571
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Marzetti Vittorio
1.527
510003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLUCIANI ANGELO
DARI MARCO
AGOSTINI GIANLUCA
1.470
613039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONBOMBA ITALO
DI MARTINO Silvio
SILVERI Andrea Egidio
1.424
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCruciani Danilo
MACCARONI GIANNI
CAPONI MARCELLO
1.542
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmieri Adele
Mentonelli Rita
Santarelli Cristina
1.594
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Sparvoli Francesco
Porfiri Paolo
1.708
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSimoni Ernesto
Sparvoli Fabio
Palmioli Enrico
1.578
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Taddei Giulia
IORI MARIA LAURA
Rommozzi Elena
1.141
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Censi Flavio
1.573
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
Mariani Fabrizio
AGOSTINI GIANLUCA
1.413
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
PRINCIPI STEFANO
GOBBI FRANCESCO
1.302
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MASSACCESI LUDOVICO
BARZETTI KEVIN
MARCHETTI MICHELE
988
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Calcinaro Silvano
Andrenacci Sandro
1.375
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Paciaroni Silvia
Zarzycka Natalia
Conforti Sabrina
921