Codice Gara:R1511024
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:22/08/2015 - 23/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia325317642
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio344312656
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes329287616
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco311302613
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti306290596
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve273243516
6RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia261236497
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi336308644
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni272246518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco287235522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia330307637
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi310272582
3Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme302278580
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni297254551
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi338303641
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni356333689
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni344321665
3Testi Mattia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi0219219
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia275220495
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA251212463
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi295264559
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA350336686
2Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia268225493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA386372758
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco377379756
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi375348723
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba366357723
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba374346720
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia290276566
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi364357721
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia339327666
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA319283602
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia342318660
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia394357751
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia351332683
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia319283602
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia328270598
4CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia316281597
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini309270579
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes300251551
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello268236504
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi267220487
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve230147377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci332301633
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova318271589
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia322244566
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco304250554
5Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi275196471
6AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova269189458
7Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi262192454
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi253212465
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia290251541
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio238172410
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi222136358
4BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2510251
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes290261551
2GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova271206477
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA265251516
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi284221505
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni206136342

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
TAYLOR JULIA
Baldelli Laura
9058441.749
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiViola Andrea
Gubbini Riccardo
Affricani Marco
9868521.838
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MARCUCCI MASSIMO
RIBERTI MASSIMO
9257981.723