Codice Gara:R1512034
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:11/07/2015 - 12/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti347314661
2Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare321314635
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team326298624
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia314290604
5Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia305298603
6PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia312290602
7Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma236209445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare327316643
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco323312635
3Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia330293623
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma304290594
5ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA294273567
6Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes293265558
7Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco283260543
8MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma252259511
9Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve260235495
10Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.254239493
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo296288584
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo280262542
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini314313627
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi318303621
2Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia199158357
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi335329664
2Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo286273559
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi278263541
4Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina289252541
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni328297625
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni300296596
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre386373759
2Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO362370732
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre359356715
4Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3430343
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei402387789
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi401385786
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo392382774
4GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi387385772
5Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI392373765
6BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia382376758
7OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco381363744
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini383358741
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba351332683
10TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA349333682
11Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3690369
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team387373760
2Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni354363717
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia343308651
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO400377777
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani387369756
3Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA375358733
4Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa371346717
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma355339694
6Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia353330683
7Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.354305659
8Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes336321657
9MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia337315652
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia385370755
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.329299628
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini308274582
3Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina284242526
4Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes284238522
5PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina255204459
6Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve268177445
7BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina246196442
8Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI3130313
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia355321676
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci329308637
3AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco315267582
4RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma313247560
5SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni307253560
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia297252549
7CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco275174449
8Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi257192449
9Piergentili ALESSANDRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco224168392
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio310261571
2ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari291227518
3CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli283208491
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari340296636
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio332300632
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia336227563
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.269210479
3MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA219211430
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi200149349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti343290633
2Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia315275590
3Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA309278587
4DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco322256578
5Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma300268568
6Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes268241509
7Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina265231496
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco279201480
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi263204467
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco250202452
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni181132313

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
BERNARDINI CARLO
Molfese Fabio
1.0279441.971
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
AQUILA ANOVELLO
TODERI ANDREA
9598971.856
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Paris Sauro
Berardi Francesco
8978271.724